Tu sei qui

Assegnazione Docenti alle Classi ITA

Argomenti (tag): 

ASSEGNAZIONI CATTEDRE E CLASSI – A. S. 2018/2019

I.T.A. “A. SCORCIARINI COPPOLA”

 

RELIGIONE

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

RICCIO MARIA TERESA

 

 

 

 

 

 

1^ A

1

 

7

 

 

 

 

 

 

1

2^ A

1

3^ A

1

4^ A

1

5^ A

1

1^ B

1

2^B

1

CONTENTI BIAGINA

 

 

3^ B

1

 

 

CAVALLARO GIUSY

4^ B

1

2

5^B

1

 

ITALIANO E STORIA A012

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

RUSSO TIZIANA

2^ B

4 + 2

18

1^ A

4+2

2^ A

4+2

 

 

MARTINO ANNA MARIA

 

 

18

3^ B

4+2

4^ B

4+ 2

5^B

4+2

MASI MARIA ROSARIA

 

 

18

 

3^ A

4+2

4^ A

4 + 2

5^ A

4 + 2

DI MATTEO MARIA ELENA

1^B     

2

2

1^B

4

4

 

 

INGLESE A024

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

 

 

 

VENDITTI GIACOMO

 

 

1^ A

3

18

 

 

2^ A

3

3^ A

3

4^ A

3

5^ A

3

1^ B

3

 

 

CAPUANO  ANTONELLA

2^ B

3

12

 

 

3^ B

3

4^ B

3

5^B

3

 

MATEMATICA -  FISICA E LABORATORIO A027

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

NAVARRA ENRICHETTA

1^ A

4(Matem)

19

2^ A

4(Matem.)

3^ A

4(Mat.Compl)

4^A

4(Matem)

5^A

3( Matem)

SASSO  LUCIA

1^ B

4Matem

19

2^ B

4Matem

3^ B

4(Matem.)

4^B

4(Mat.Compl)

5^B

3( Matem)

CONTE GIANPIERO

1^B

3( Fis)

12

2^B

3(Fis)

1^A

3(Fis)

2^A

3(Fis)

 

 

 

 

 

CHIMICA E LABORATORIO

CHIMICA AGRARIA A034

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

FASULO POMPEO

1^ A

3

8

2^ A

3

5^ B

2

ALTIERI CONCETTA

4^ B

10

3^ A

2

4^A

3

5^A

3

MASSARO ANTONIO

1^ B

3

8

2^ B

3

3^B

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCIENZE AGRARIE A051

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

CORTELLESSA  ENRICO

3^ A

3 (T.G.V)

18

4^ A

4(T.P.V.)

5^ A

4( T.P.V.)

 

5^A

3 ( T.G.V.)

4^A

2( T.G.V.)

5^A

2(Gest.Amb.Terr)

CROCCO MICHELE

5^B

4(T.P.V.)

18

3^B

5 ( T.P.V.)

4^ B

4(T.P.V)

4^B

3 ( T.G.V.)

3^B

2(T.G.V.)

CRISCIONE GIOVANNI

2^A

3(Scienze Appl.)

18

3^A

5 ( T.P.V.)

5^B

4( GEST.AMB.TERR.)

2^B

3(Scienze Appl.)

5^B

3(T.G.V.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE A052

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

BRUNO ROSSANA

3^ A

3

16

4^ A

3

5^ A

2

3^ B

3

4^ B

3

5^ B

2

 

DISEGNO E CARTOGRAFIA

TOPOGRAFIA ED ELEM. COSTRUZIONI A037

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

COMITO CESARE

1^ A

3

18

 

2^ A

3

3^ A

3

4^ A

2

1^ B

3

4^ B

2

5^B

2

 

 

DI TOMMASO GIOVANNA

2^ B

3

5

3^B

2

 

 

 

 

 

EDUCAZIONE FISICA A048

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

MIZZONI GIOVANNA

1^ A

2

18

2^ A

2

3^ A

2

4^ A

2

5^ A

2

1^ B

2

2^ B

2

4^ B

2

5^ B

2

SCUNGIO ANNA

3^ B

2

2

 

SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA

BIOLOGIA APPLICATA A050

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

CUSANO GRAZIANO

1^A

2

18

2^ A

2

1^B

2

2^ B

2

1^A

  1 ( Geogr.)

 

 

5^A

3(Biotecn.)

3^ B

2

4^ B

2 ( Biotecn)

4^A

2 ( Biotecn)

CAPOZZOLO MARIA

 

 

1

1^B

1 ( Geogr.)

 

 

 

 

 

ELEMENTI DI DIRITTO ED ECONOMIA A046

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

CIARLEGLIO ELISABETTA

1^ A

2

6

2^ A

2

2^B

2

PASCALE  ALFONSO

1^B

2

2

 

 

TECNOLOGIE INFORMATICHE A041

 

DOCENTE

Classe

ORE

TOTALE ORE

 

1^ A

3

6

1^B

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I.T.P. – ORE DI COMPRESENZAB011

 

DOCENTE

TOTALE ORE

MARRA ENRICO  1^ 2^4^ A + 4^B

5

CIRIOLI GIUSEPPE 1^2^3^4^5^A + 3^4^5^B

18

LANDINO PAOLO 3^4^5^A + 3^4^B

18

PAGLIA SEBASTIANO 1^2^3^4^5^A + 1^2^3^4^5^B

18

LOMBARDI ANTONIO 1^2^3^B

3

 

 

 

 

I.T.P.  – ORE DI COMPRESENZA  B016

 

DOCENTE

TOTALE ORE

1^A  + 1^B CAPASSO

4

 

 

I.T.P.  – ORE DI COMPRESENZA  B017

 

DOCENTE

TOTALE ORE

1^B 2^B COCOZZA  CLAUDIO

2

2^A  AMATO GIOVANBATTISTA

1

 

 

                                                                                                                                                                     

 

 

                                                                                                                                             IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                                                                               Prof. Nicolino Lombardi

AllegatoDimensione
PDF icon cattedre-2018-19-iti.pdf670.3 KB

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.  (Adattato da Pietro Sivo)
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.50 del 07/07/2016 agg.26/08/2016