Tu sei qui

IDEI ESTIVI - Giudizio sospeso - ITI

Tags: 

 

 

                   BIENNIO CLASSI PRIME E SECONDE  (a seguire, in questa pagina, anche il triennio)

 

GRUPPO

 

MATERIA

 

Giorno/Ora

 

DOCENTE

 

CLASSI

 

ALUNNI

1

Matematica

26/06,30/06, ore 8.30-10,30

28/06, 03/07

Ore 10,30- 12,30

Monte M.

1^A

 

1^B

 

 

 

Brandi, Cipollone , D’Agosta.

 

D’Allestro, Ciardiello.

2

Matematica

26/06,30/06, Ore 10,30- 12,30

28/06, 03/07

Ore 8,30- 10,30

Monte M.

2^A-

 

 

Di Costanzo, Festa, Maddalena, Zannini.

 

3

Italiano

26/06-27/06

03/07-04/07

Ore 8,30- 10,30

Catarcio P.

1^B

2^B

3^AM

Onofrio

Borrelli

Simeone

 

N.B. Le date e gli orari indicati si riferiscono a TUTTI gli alunni in elenco.

Per le materie non indicate non saranno attivati corsi di recupero e gli alunni dovranno provvedere al recupero con studio individuale.

LE VERIFICHE ORALI PER TUTTE LE MATERIE DEL BIENNIO SI SVOLGERANNO IL 17 LUGLIO DALLE ORE  8,30.

 

 

TRIENNIO CLASSI TERZE E QUARTE

 

GRUPPO

 

MATERIA

 

Giorno /Ora

 

DOCENTE

 

CLASSI

 

ALUNNI

3

Matematica

05/07,09/07

Ore 8,30-10,30

07/07,11/07

Ore 10,30- 12,30

Monte M.

3^AI-

 

3^Ael

3^Am

3^AT

Bruno, Caterino, Ferrazzano, Gilardi.

Valente G.-

Ferrucci, Gentile, Raccio

Gaglia

4

Matematica

05/07,09/07

Ore 10,30-12,30

07/07,11/07

Ore 8,30- 10,30

Monte M.

4^AC

 

4^Ael

 

 

Carbone- Di Caprio- Ricciardi

De Lullo- Di Buccio- Melillo- Platano

 

 

5

Italiano

 

29/06 ore 14,30-16,30

06/07-08/07

Ore 8,30- 10,30

07/07 Ore 10,30-12,30

 

Francomacaro M.R.

3^AC

4^AC

4^Ael

 

Di Meo

Iannetelli

Di Buccio- De Lullo

 

6

Informatica

26/06,30/06,  ore 8,30-10,30

28/06, 03/07 Ore 10,30- 12,30

Di Muzio P.

3^AI

 

 

Bruno, Di Roberto, Gilardi.

 

 

7

Informatica

26/06,30/06,  ore10,30-12,30

28/06, 03/07 ore 8,30- 12,30

Di Muzio P.

4^AI-

 

 

Cecchino- Diana- Tomasone.

 

8

Topografia

26/06, 28/06,30/06, 03/07

 ore 8,30-10,30

Gaudio G.

4^AC

 

3^AC

Iannetelli- Marcello- Marsella

Offreda G.

 

9

Impianti, dis. e prog.

 

07/07, 09/07, 11/07, 12/07

Ore 8,30-10,30

Ciaglia P.

4^Am

 

 

Del Greco, Feola, Nocera, Pitocco.

10

Meccanica

27/06- 03/07-04/07

Ore 10,30-12,30

06/07

Ore 8,30-10,30

D’accindio E.

3^AM

 

 

Raccio, Simeone, Mondrone.

 

 

11

Telecomunicazioni

06/07-07/07-10/07-11/07

Ore 8,30-10,30

Santillo R.

3^AI

 

4^AI

Caterino, Di Roberto, Gilardi.

Diana

 

N.B. Le date e gli orari indicati si riferiscono a TUTTI gli alunni in elenco.

Per le materie non indicate non saranno attivati corsi di recupero e gli alunni dovranno provvedere al recupero con studio autonomo.

LE VERIFICHE ORALI PER TUTTE LE MATERIE DEL TRIENNIO SI SVOLGERANNO IL 18 LUGLIO DALLE ORE  8,30.

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.  (Adattato da Pietro Sivo)
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.50 del 07/07/2016 agg.26/08/2016